Абагурский «мясник» обвиняется по двум статьям 

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя поселка Абагур-Лесной, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилованное). 

По версии следствия, 11 января 2011 года молодой человек  пришел в дом к бывшей 21-летней сожительнице. Родственники  девушки потребовали от него объяснений, так как им стало известно, что он изнасиловал соседку. В ходе ссоры обвиняемый нанес множественные колото-резанные ранения двум женщинам в возрасте 43 и 69 лет, а также 72-летнему мужчине. Расправившись с родственниками сожительницы, он бросил нож в печь,  в этот момент ножевое ранение ему нанесла оставшаяся в живых девушка. Однако он вырвал у нее нож, и  ударил им несколько раз потерпевшую. Обвиняемый воспользовался данной ситуацией и, вызвав скорую помощь, заявил, что в дом ворвались неизвестные и всех убили, ему якобы удалось спастись. Благодаря грамотным следственным действием следователю в ходе предварительного расследования удалось не только опровергнуть версию обвиняемого,  но и доказать его причастность  к совершению данного преступления.   

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет Кузбасса 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …