В Кемеровской области две семейных пары в интернете искали девушек и различными способами заставляли их заниматься проституцией. Сотрудники правоохранительных органов взяли подозреваемых под стражу и предъявили им обвинения.

По уголовному делу проходят 23-летняя женщина и ее 45-летний муж, а также его 22-летняя дочь с 27-летним сожителем, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По данным следствия, они искали в Сети симпатичных девушек и обманом, уговорами или угрозами принуждали заниматься проституцией.

Час работы стоил полторы-две тысячи рублей, при этом 60% каждый вечер забирали работодатели. Обвиняемые арендовали квартиры для оказания услуг. В ходе обысков были изъяты тетради, в которых отмечалась выручка.

Следствие установило, как в нелегальный бизнес попала на тот момент 17-летняя жительница Прокопьевска. В 2011 году предполагаемые преступники познакомились с ней, а затем, применив силу, заставили работать проституткой. Позднее девушка попыталась оставить это занятие, однако ей пригрозили физической силой либо предложили заплатить 50 тысяч рублей компенсации. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности других потерпевших. Обвиняемые арестованы, им вменяют вовлечение в занятие проституцией.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…