Сегодня, 15 марта на Паралимпийских играх в Сочи были разыграны 9 комплектов наград. Россия завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Медальный зачет по результатам 15 марта:

Горные лыжи:

Гигантский слалом, мужчины, с нарушением зрения, 2-ой заезд. Золото – Мак Марку (Канада), серебро – Якуб Крако (Словакия), бронза – Валерий Редкозубов (Россия).

Гигантский слалом, мужчины, стоя, 2-ой заезд. Золото – Винсент Готье-Мануэль (Франция), серебро – Алексей Бугаев (Россия), бронза – Маркус Зальхер (Австрия).

Гигантский слалом, мужчины, сидя, 2-ой заезд. Золото – Кристоф Кунц (Швейцария), серебро – Коури Питерс (Новая Зеландия), бронза – Роман Рабль (Австрия).

медали

Керлинг на колясках:

Золото – Канада, серебро – Россия, бронза – Великобритания.

Лыжные гонки:

Смешанная Эстафета 4х2,5 км. Золото – Россия, серебро – Швеция, бронза – Норвегия.

Открытая эстафета 4×2.5 км. Золото – Россия, серебро – Украина, бронза – Франция.

Следж-хоккей на льду:

Бронза – Канада.

Сборная США одержала победу над командой России в финале турнира по следж-хоккею со счетом 1:0 и стала трехкратным чемпионом Паралимпийских игр.

Первый период встречи прошел при небольшом преимуществе американских следж-хоккеистов. Выдержав давление соперника, россияне перевели игру в зону американцев и концовку игрового отрезка провели в атаке. Второй период оказался результативным для сборной США: на 3 минуте Джошуа Суини обошел защитников сборной России, вышел один на один с вратарем Владимиром Каманцевым и забил шайбу, которая и решила исход встречи. Российские следж-хоккеисты старались сделать все возможное, атакуя ворота соперника, но ни один из бросков не стал голевым. В результате сборная США выиграла финал с минимальным преимуществом и стала трехкратным чемпионом Паралимпийских игр, а российская команда, для которой этот паралимпийский турнир стал первым, завоевала серебряную медаль. Бронзовая награда у следж-хоккеистов из Канады – накануне в утешительном финале они победили сборную Норвегии со счетом 3:0.

Еще В России

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…