Красную сумочку Софи Лорен продадут на аукционе

 


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение выставить на аукцион сумочку, которую ему подарила звезда мирового кинематографа Софи Лорен, а вырученные деньги направить на лечение больных детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях. Планируется, что дамская сумочка красного цвета Giorgio Armani с сердечком и автографом звезды будет продана с аукциона в конце ноября. Начальная цена — 0,9 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, эксклюзивную дамскую сумочку итальянская актриса подарила Тулееву на личной встрече в Кемерове, когда приезжала для участия в благотворительном марафоне «Кузбасс — территория добра» по сбору средств на лечение детей.

«Столь необычный, незапланированный подарок Аману Тулееву она сделала после личной встречи в администрации области. Воодушевленная теплым приемом, тем как ее встретили на Кузнецком земле, Софи Лорен переложила все содержимое своей сумочки в пакет, поставила на ней свой автограф и вручила ее в качестве подарка губернатору», — рассказывают в пресс-службе.

Как рассказала Софи Лорен, она часто получает приглашения приехать в Россию. Большинство из них — это предложение принять участие в различных корпоративах. «Однако я отказывалась от таких приглашений, поскольку не хочу участвовать в мероприятиях для олигархов. Когда же меня пригласили в Кузбасс, чтобы оказать реальную помощь больным детям, я с радостью согласилась сделать это», — сказала она.

Напомним, благотворительный марафон «Кузбасс — территория добра» стартовал 22 октября. Благотворительные концерты с участием Эдиты Пьехи, Петра Дранги, знаменитых спортсменов Игоря Бобрина, Наталья Бестемьяновой, Алексея Ягудина и Николая Валуева прошли в четырех городах Кемеровской области — в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке, Междуреченске. За время благотворительного марафона собрано около 16 млн рублей. В том числе около 2 млн рублей от продажи билетов, еще 14 млн рублей — за счет спонсорской помощи крупнейших промышленных предприятий Кузбасса. Все средства перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи.

Благотворительный марафон в Кузбассе продолжается. Средства на специальный счет для оказания помощи больным детям поступают ежедневно. Свой полумесячный заработок в фонд помощи перечислил губернатор Аман Тулеев, а сотрудники администрации области, администраций городов и районов, депутаты всех уровней — однодневные заработки. Включаются в акцию и промышленные предприятия, рядовые кузбассовцы. 

 

Источник: ИА «Регнум»

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …