За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма из числа принявших участие в референдуме.

16.34 мск. Законопроект об упрощенном порядке присоединения к РФ новых субъектов, внесенный ранее группой депутатов от «Справедливой России», отозван из Госдумы.

15.41 мск. Власти Крыма национализировали расположенные на полуострове активы «Черноморнефтегаза», «Укртрансгаза» и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами.

15.38 мск. Парламент Крыма принял решение о создании Пограничной службы республики и ряда других ведомств. Помимо Погранслужбы, в новой республике формируются Агентство рыбного хозяйства, Служба статистики, Республиканский комитет по геологии и природным ресурсам.

15.22 мск. Государственный Совет Крыма увеличил бюджет республики в два раза — с 5,4 млрд грн до 11,5 млрд грн (1 гривна — 3,76 рубля).

15.12 мск. После официального вхождения Крыма в состав Российской Федерации могут быть проведены довыборы в Госдуму и увеличено количество депутатов в нижней палате российского парламента. Такое мнение высказал российский сенатор Игорь Морозов, который находится в Крыму.

15.02 мск. Глава парламента Крыма Владимир Константинов заверил, что сторонники украинской присяги на полуострове преследоваться не будут, им будет дана возможность покинуть республику.

14.05 мск. Процедура голосования и подсчет голосов на референдуме в Крыму соответствовали международным избирательным стандартам и правилам проведения плебисцита, считают независимые международные наблюдатели.

13.54 мск. Парламент Крыма принял постановление «Об официальных наименованиях органов власти Республики Крым и других органов», согласно которому, в официальных наименованиях вместо слов «Автономная Республика Крым» будут использовать слова «Республика Крым».

13.45 мск. Госдума рассмотрит 18 марта проект заявления о ситуации в Крыму, сообщил вице-спикер Игорь Лебедев.

13.44 мск. Власти Крыма обеспечат охрану госграницы.

13.23 мск. Верховный совет Крыма: высшими судебными органами в республике являются апелляционные суды.

13.07 мск. Более 500 украинских военнослужащих отметились во временном пункте учета Севастополя.

13.02 мск. Крым с 30 марта переходит на московское время.

12.53 мск. Крым провозглашен независимым суверенным государством — Республикой Крым.

12.17 мск Горизбирком Севастополя: 95,6% из проголосовавших высказались за вступление Крыма в РФ.

11.37 мск. В России готовы обсуждать с Западом любые вопросы по Украине, кроме результатов воскресного референдума в Крыму. Такое мнение 17 марта высказал журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Тимченко.

11.36 мск. Рогозин: надежды крымчан не должны быть обмануты.

11.35 мск. Железняк: жители Крыма должны получить гражданство РФ без дополнительных требований.

10.15 мск. За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% из числа принявших участие в референдуме. Об этом сообщил глава комиссии Верховного совета по организации референдума Михаил Малышев в эфире ГТРК «Крым».

05.07 мск Даунинг-стрит: Лондон выступает за урегулирование крымского кризиса дипломатическим путем.

02.40 мск По данным обработки 75% протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% избирателей Крыма. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.

01.05 мск В Керчи за воссоединение Крыма с РФ на референдуме проголосовали 97% жителей города. Об этом объявил на праздничном митинге-концерте на центральной площади Симферополя ведущий Борис Левин, сообщает агентство «Крыминформ».

00.39 мск Последствия референдума в Крыму и возможные санкции против России обсудят главы МИДов 28 стран ЕС в Брюсселе.

00.26 мск По данным обработки около 50% протоколов комиссий референдума, за воссоединение с Россией проголосовали 95,5% жителей Крыма, принявших участие в референдуме. Такие данные огласил глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

00.21 мск По предварительным данным, 93% жителей Севастополя проголосовали за вступление Крыма в состав России. Об этом сообщил и. о. главы горадминистрации.

00.05 мск Автопробег под девизом «Россия любит Крым» проходит в Москве.

2

http://itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…