В Прокопьевске педагога детского дома №7 уличили в систематических побоях детей. Преподавателя уволили из учреждения после того, как фотографии избитого ребенка были опубликованы на городском форуме.

Информация о методах работы куратора второй группы Елены Боровиковой появилась на прокопьевском форуме за авторством Светланы Мальцевой 15 марта. Женщина сообщала, что для педагога Боровиковой «истязание детей – норма педагогического воспитания». В доказательство своих слов автор поста привела историю с воспитанником, которого куратор жестоко избила из-за того, что он попросил у другого ребенка пять рублей на булочку.

В другом случае, по словам Мальцевой, Боровикова в наказание набила рот ребенка бумагой, в результате чего полученный мальчиком порез едва не достиг подъязычной артерии. К такому выводу прошел осмотревший его медик. Судя по размещенному Мальцевой тексту, она присутствовала при осмотре лично. По словам автора сообщения, «таких случаев сотни», а директор учреждения Ирина Гуполова «не против таких методов воспитания, она в курсе, как воспитывают детей».

В понедельник Светлана Мальцева разместила еще один пост, в котором сообщала, что поведение куратора Боровиковой заинтересовало полицию, Следственный комитет и городской отдел образования. «Боровикова Елена Витальевна дала признательные показания, ее уволили по статье, сейчас возбуждено уголовное дело. Опросили детей, они так же подтвердили все факты. По поводу Гуполовой Ирины Николаевны идет разбирательство».

Между тем в региональном СУ СК «Газете Кемерова» уточнили, что вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя детдома в данный момент только решается.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…