К ней повадилась ходить «целительница».

В Яе в полицию позвонил мужчина и сказал, что его мать допекает «целительница». В данный момент, рассказал он, незваная гостья в который раз пришла к пенсионерке и требует денег за «снятие порчи».

Как выяснили полицейские, старушка познакомилась с «целительницей» на улице – та занималась попрошайничеством, и бабушка, приведя ее к своему дому, отдала ей еды. В ответ новая знакомая предложила свои услуги по снятию порчи. Она попросила у хозяйки сырое яйцо, обмотала его тряпкой и разбила. Черное пятно, которое при этом образовалось, было ни чем иным, как свидетельством проклятия.

С тех пор «целительница» зачастила в дом местной жительницы, каждый раз проводя сеансы «снятия порчи», а заодно облегчая кошелек пенсионерки. За шесть таких посещений «целительница» заработала 57 300 рублей, а в придачу сняла с хозяйки золотые серьги, которые потом полицейские нашли в ломбарде.

Правоохранители одним разом освободили бабушку и от порчи, и от «целительницы», задержав ее. Ей оказалась 28-летняя наркоманка. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». За «снятие порчи» женщине грозит до шести лет колонии. А полицейские проверяют, кто еще мог пострадать от рук этой «целительницы».

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …