По сообщению 39-летнего жителя Междуреченска, к нему в квартиру ворвались трое неизвестных, избили его и похитили 10 икон, фотоаппарат и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 50 000 рублей.

По описанию одного из нападавших полицейскими был задержан 32-летний местный житель, имевший непогашенную судимость за совершенные ранее грабеж и разбой.

Все иконы злоумышленник продал неизвестным лицам. Три из них стражи порядка уже разыскали и вернули потерпевшему. Местонахождение остальных сейчас устанавливается. Фотоаппарат и мобильный телефон, похищенные из квартиры потерпевшего, также изъяты у новых владельцев и возвращены хозяину.

Во время работы с подозреваемым была установлена его причастность еще к одному преступлению: злоумышленник похитил из квартиры своего знакомого телефон и банковскую карту. В ближайшем банкомате он попытался снять наличность с карты, но в результате трех неудачных попыток карта была заблокирована.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». На время следствия мужчина будет заключен под стражу. В отношении подельников злоумышленника, 30-летнего и 35-летнего местных жителей, дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …