Новокузнечанина обвиняют в мошенничествах и растрате.

В Центральном районном суде Новокузнецка начался процесс по делу Антона Уфимцева – директора кредитного кооператива «Лига-Престиж».

Появилась эта контора в Новокузнецке в 2004 году. Уфимцев арендовал офис на проспекте Курако, нанял штат сотрудников и стал привлекать клиентов. Через рекламу в газетах, на телевидении жителей города агитировали вкладывать деньги под проценты гораздо выше банковских. И люди пошли. Все было хорошо до 2010 года. Именно тогда клиенты стали обращаться в полицию, где заявляли, что не могут получить свои деньги обратно, да и выплата дивидендов прекратилась.

Свою вину Антон Уфимцев признает полностью. Более того, до начала процесса он возместил потерпевшим, которыми в основном являются пенсионеры, похищенные у них миллионы.

Владимир Сергеев, инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:
-В ходе следствия было установлено, что хищение денежных средств вкладчиков кредитного кооператива «Лига-престиж» начались еще в 2008 году. Это стало возможным из-за того, что директор данного учреждения фактически без согласования мог распоряжаться финансовыми потоками. В результате было установлено, что в течение двух лет директор кооператива похитил в общей сложности более трех миллионов рублей.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…