Разговоры о девальвации рубля у большинства людей вызывают если не страх, то настороженность. В любом случае ослабление рубля воспринимается большинством жителей как явление негативное. Иначе к этой проблеме относятся банкиры. В частности, председатель правления КББ Юрий Буланов.

На вопрос «Как относитесь к девальвации рубля?» руководитель КББ ответил: «Хорошо отношусь». И пояснил причину своего хорошего отношения. «Мы неплохо заработали на ажиотажном спросе на обменные операции, сразу же увеличили спред между курсами покупки и продажи. В общем, за месяц практически выполнили квартальный план по прибыли», — цитирует «Эксперт» слова Юрия Буланова.

То, что банк в этом случае «жирует на народной беде», Буланов отрицать не стал — согласился. Правда сразу же уточнил: «А стратегически девальвация плоха, конечно. Люди-то беднее становятся. Государство заодно с экспортерами выезжает на населении».

Получается, что девальвация рубля отражается прежде всего на рядовых гражданах. Причем не лучшим образом. А они, эти рядовые граждане, вывозят на себе и государство, и экспортеров. Да и что греха таить — банкиров в том числе.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…