Психологи сделали интересное заявление о том, что «заразная» зевота, которую можно наблюдать у людей и шимпанзе-бонобо, на самом деле является совершенно случайным явлением, не связанным с уровнем интеллекта или с какими-либо другими характеристиками.

Элизабет Цирулли и её коллеги провели научный эксперимент с участием 300 американцев с целью как можно лучше понимать природу происхождения «заразной» зевоты. Специалисты следили за поведением и зевками лиц, добровольно участвующих в эксперименте. В результате проведённых исследований учёные засомневались в научной истинности теории о социальной природе «заразной» зевоты. В ходе проведённого эксперимента учёные предложили его участникам просмотреть короткие видеоролики, на которых сняты зевающие люди, вследствие чего сопоставляли количество «заразных» зевков с материальным и социальным положением участников, их возрастной категорией, образованием и др. параметрами, необходимыми для правильного и объективного анализа.

Учёные пришли к обоснованному и объективному выводу о том, что число зевков и факт «заразной» зевоты никак не связаны с уровнем интеллекта и другими характеристиками.

http://www.vladtime.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…