В Новокузнецке 232 обманутых вкладчиков кредитного кооператива «Городской» попросили компенсации. В конце 2013 года его включили в список организаций, кредиторы которых могут рассчитывать на выплаты.

Кооператив «Городской» был внесен в реестр 25 декабря 2013 года решением экспертной комиссии Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, сообщили в администрации Кемеровской области. Управление по ценным бумагам и страховому рынку администрации региона провели в Новокузнецке выездную регистрацию. В общей сложности было подано 232 заявления вкладчиков.

Максимальный размер компенсации составляет не более 15 тысяч рублей в размере вклада. Для ветеранов и инвалидов ВОВ ограничение составляет 100 тысяч рублей, инвалидов первой и второй группы – 25 тысяч рублей.

Кредитный кооператив «Городской» работал в Новокузнецке с 2004 по 2009 год. После этого организация попала в поле зрения правоохранительных органов. Однако ранее полиция отмечала, что взыскать задолженность не с кого – по адресу, где зарегистрирован кооператив, никого не оказалось, а руководитель была объявлена в международный розыск. О результатах расследования не сообщалось.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…