Обгон по встречной полосе закончился плачевно.

По статистике, сегодня выезд на встречную полосу занимает второе место среди причин ДТП. На первом — превышение скорости и ее несоответствие конкретным условиям. Как правило, аварии, которые происходят по причине нарушения водителями правил обгона, отличаются высокой тяжестью последствий, ведь выжить водителю и пассажирам при лобовом столкновении довольно сложно.

18 марта в Дежурную часть отдела МВД России по Новокузнецкому району поступил сигнал о том, что на 2-м километре автодороги Осинники–Сосновка произошло дорожно-транспортное происшествие. При выезде на место ДТП стало известно, что водитель автомобиля HYUNDAI I 20 нарушил п.11.1 ПДД РФ, совершил обгон по встречной полосе, в результате чего произошло столкновение с автомобилем TOYOTA CORONA PREMIO. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал, между тем причинен большой материальный ущерб обоим владельцам иномарок.

Уважаемые водители, помните: перед тем, как начать обгон, вы обязаны убедиться, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром вы не создадите помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…