Медали получили четыре человека

 

 Трагедия случилась в конце октября. В дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г.Новокузнецку обратилась Т.В.Полунина с заявлением о том, что в 8 часов утра ушла из дома и не вернулась её 12-летняя дочь. 

   Губернатор области А.Г.Тулеев взял на личный контроль её поиск и обратился к начальнику ГУ МВД России по Кемеровской области А.Н.Елину (Александр Николаевич) с просьбой направить на розыск лучших сотрудников. 

   Для отработки этого сигнала был поднят весь личный состав отдела полиции «Кузнецкий», создана группа из опытных сотрудников уголовного розыска под руководством полковника полиции Александра Геннадьевича Орешина. 

   В течение шести суток сотрудники отдела полиции А.ВЗавьялов (Андрей Владимирович), Н.А.Качалин (Николай Александрович) и Д.В.Попов (Дмитрий Валерьевич) занимались розыском пропавшей девочки. Благодаря их высокому профессионализму в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан ранее дважды судимый по преступлениям за изнасилование житель Новокузнецка, который под напором предъявленных сотрудниками уголовного розыска улик признался в убийстве девочки и показал местонахождение её тела. 

   В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ, проводится расследование. 

   За проявленный профессионализм в раскрытии особо тяжкого преступления, вызвавшего большой общественный резонанс, полковник полиции Александр Геннадьевич Орешин награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. Медали «За честь и мужество» вручены подполковнику полиции Андрею Владимировичу Завьялову, капитану полиции Николаю Александровичу Качалину и майору полиции Дмитрию Валерьевичу Попову. 

Источник: Администрация Кемеровской области 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Горожанин

    07.11.2011 07:55 в 07:55

    За что наградили? За то, что шесть суток картотеку пробивали?
    На 6-ые сутки по картотеке нашли подходящего упыря и выбили из него признание. Они даже тело не смогли за 6 суток найти! Хотя всё у них под носом было и убийца и место преступления! Возле памятника Ленину и в ближайших дворах ментов сейчас как никогда! Где раньше были?
    Лучше бы волонтёров наградили!

    Ответить

  2. №1

    07.11.2011 08:05 в 08:05

    Хорошо, если взяли того. А если просто прессанули ранее осужденного за подобные преступления, а настоящий маньяк на свободе? Тогда и неувязочка с телом решается: менты тело нашли раньше, а этому придурку сказали где его «найти». Вот и главная улика-убийца показал, где спрятал тело.

    Ответить

  3. slav

    08.11.2011 03:39 в 03:39

    я этих, как вы говорите «ментов», лично знаю, действительно профессионалы… уверен пару ночей бессонных они на работе провели… а вот так агульно судить ничего не зная, это уподобится бабушкам во дворе, которым лишь бы языком почесать… лучшебы мозги свои почесали, может чуть-чуть ай-кью подрос)

    Ответить

  4. №1

    08.11.2011 07:25 в 07:25

    «Поймали первого подходящего!! он даже ничего объяснить не может подробно!!! увидел,убил и все!!! сначала вышел с целью разбоя,затем вдруг потащил насиловать… этот дом был осмотрен оперативниками в первые двое суток после пропажи, вероятно и пустые подвалы были проверены, тело не находили. Вот они выдвинули версию, что он перепрятал тело. КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? не засветившись и не оставив следы. Он даже не комментирует это. Говорит что сразу завел ее именно в тот подвал! И еще, благодаря инету и волонтерам, эта история стала очень громкой…. что тоже могло повлиять на скорейшее расследование и закрытие дела!очень странно! и молчат поэтому,что надо все нестыковочки сначала урегулировать…. будет очень жаль,если настоящий убийца на свободе еще…..»
    Это цитата с сайта передачи «Человек и Закон». А по поводу IQ, о своём лучше заботься, а то наверное три извилины и те от фуражки.

    Ответить

  5. Нюша

    08.11.2011 13:50 в 13:50

    Пардон! Одна извилина. А по поводу оперов,я их тоже знаю,надо сказать,есть стоящие и умные и пашут сутками но их очень мало,таким очень трудно работать с дибилами и алкоголиками,которых после переделок большее количество и осталось,прискорбно!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …