Весна вскрывает огрехи в работе дорожников. Новая пешеходная дорожка под железнодорожным мостом на улице Транспортной, залита водой. О водостоке никто не позаботился. Пешеходам пока здесь не пройти, а ведь ремонт был не так давно — в октябре 2013 года.

Напомним, тогда на этом участке разделили потоки автотранспорта и пешеходов. Две полосы под мостом ведут из Редаково в центр города, а в обратную сторону, на выезд, — полторы полосы для транспорта и широкая пешеходная дорожка (кстати, если б ее сделали чуть поуже, для транспорта получились бы две полноценные полосы). Так вот с приходом потепления, когда снег начал таять, выяснилось, что вода с этого тротуара никуда не уходит. «Строители сели в лужу», — пишет Кузнецкий рабочий. Люди на этом участке лезут через ограждение и идут по бортику или прямо по проезжей части. Обогнув лужу, вновь перелезают через ограждение, чтобы вернуться на тротуар. Вообще-то народ под этим мостиком ходил всегда. Но только после того, как осенью здесь сделали ремонт, стала накапливаться вода. Поистине, хотели как лучше, а вышло как всегда.

Начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Максим Морозов, оказывается, в курсе этой проблемы. Вот как он прокомментировал ситуацию.

“Я сейчас же отправлю туда машину, воду откачают, — заверил Максим Михайлович. — Там же ремонт делали по временной схеме, к тому же место очень сложное: грунтовые воды, река совсем рядом. В любом случае, мы разберемся, кто именно выполнял работы, и эту проблему решим в ближайшее время”.

Активное таяние снега в последние дни сделало передвижение по Новокузнецку испытанием и для пешеходов и для автомобилистов. Новокузнечане пишут жалобы на сайт администрации. Дорожники рапортуют, что со дня на день закончат уборку снега и приступят к ямочному ремонту. Кстати, каждый житель города имеет право сообщить сообщать о ямах на дорогах в приемную МКП “Дороги Новокузнецка” по телефону 46-81-96.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…