Депутаты Госдумы предлагают ужесточить ответственность перевозчиков за работу на неисправных транспортных средствах, в частности – на маршрутных такси.

По новому законопроекту штраф за выпуск на линию неисправного общественного транспорта будет доходить до 200 тысяч рублей.

Повторное совершение подобных правонарушений повлечет за собой наложение штрафа на владельцев автотранспортных предприятий в размере от 150 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Руководители автопредприятий, позволившие перевозку людей на неисправном автомобиле, сейчас практически никогда не привлекаются к ответственности. К тому же и штрафы в настоящее время незначительны: за выпуск на линию не прошедшей техобслуживание машины взимается 50 тысяч рублей, за допуск к работе водителя в состоянии опьянения – 100 тысяч рублей.

«Установление повышенных материальных санкций для юридических лиц и частных предпринимателей – владельцев маршрутных такси позволит сократить количество правонарушений, которые ставят под угрозу безопасность пассажиров», – уверены законодатели.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …