Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что поисковые службы его страны обнаружили в океане два объекта, которые могут «иметь отношение» к пропавшему Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

«Получена достоверная информация в ходе поисков на юге Индийского океана. Австралийское управление безопасности мореплавания получило данные со спутников, свидетельствующие о двух объектах, возможно, имеющих отношение к поискам (лайнера)», — приводит слова Эббота информационное агентство «Рейтерс».

Как стало известно, к месту обнаружения объектов направлен один самолет австралийских ВВС. Впоследствии к нему присоединятся еще три поисковых самолета.

Впрочем, Тони Эбботт предостерег от поспешных выводов об обнаружении пропавшего пассажирского лайнера. Может оказаться, что находка не связана с самолетом, уточнил премьер-министр. Ранее ложные сообщения об обнаружении малазийского Boeing уже поступали от спасательных служб Вьетнама и других стран.

При этом малайзийские власти сообщали, что пропавший Boeing, вероятно, сменил курс и мог лететь в сторону центральной Азии или в южную часть Индийского океана. В числе различных версий ЧП рассматриваются умышленные действия пилотов самолета.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 239 человек. В поисковой операции принимают участие 26 стран.

http://www.rg.ru

Еще
Еще Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнечанин повредил чужую иномарку, разбив стекло

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя мест…