Житель Тайги, подозреваемый в краже железнодорожных деталей, заявил, что металлические запчасти грузовиками вывозились с его предприятия на свалку. В ходе расследования полицейские задали об этом вопрос бездомным, вызвав у тех «взрыв хохота».

Стропальщик локомотивно-ремонтного депо был задержан с поличным в августе прошлого года, сообщили в кузбасском ЛУ МВД России. Он пытался продать 19 компрессорных колец. Сначала мужчина написал явку с повинной, а затем отказался от показаний и рассказал другую историю.

По его словам, за два года до этого на предприятии проводилась уборка, в ходе которой с территории депо в КамАЗах вывозился металл (старые и новые детали) вместе с мусором. Подозреваемый добавил, что на следующий день он съездил на свалку и собрал кольца.

В итоге у полицейских ушло полгода на расследование. По нему проходит 40 свидетелей, в том числе бездомные, живущие на указанной свалке. Услышав вопрос о тоннах выброшенного металлолома, местные жители рассмеялись и пояснили, что давно были бы миллионерами в таком случае.

Уголовное дело в отношении рабочего передано в суд.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …