Правда, вместо того, чтобы спускаться в забой, парень совершал кражи.

Прокопьевские полицейские задержали не совсем обычного вора. Он обкрадывал своих бывших коллег, причем те не сразу об этом догадывались. Мало того, кражи он совершал прямо на работе.

Дело в том, что 26-летний прокопчанин, который работал на одной из шахт в Прокопьевском районе, был уволен руководством за злоупотребление алкоголем и наркотиками. Но до коллектива этот приказ не довели, а сам молодой человек о своем увольнении коллегам не сказал, и несколько дней подряд он продолжал ездить на работу на служебном автобусе. А на шахте дожидался, когда из раздевалки все уйдут, и вытаскивал из карманов одежды горняков мобильники, к которым был подключен «мобильный банк» и уходил. Уже дома он спокойно переводил деньги с карт бывших коллег на свой счет. Горняки же хватались пропажи, как правило, только дома, когда выяснялось, что телефон они не забыли, а он пропал, либо при расчете картой в магазине.

— В полицию поступило заявления от нескольких потерпевших, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — По предварительным данным, ущерб нанесенный прокопчанином своим бывшим коллегам составил более 100 000 рублей.

ДП Личность подозреваемого установили в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Когда его задержали, выяснилось, что все похищенные деньги он уже потратил.

В настоящее время устанавливается точное количество потерпевших и сумма ущерба А в отношении бывшего горняка возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …