Новость о воссоединении Крыма с Россией, безусловно, не вызвала большого энтузиазма в Киеве. В отношении тех, кто осмелился транслировать речь Владимира Путина на территории Украины, новые власти применяют методы, которые уже стали их фирменным почерком. Подробности в репортаже корреспондента RT Марии Финошиной.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Mq8XR3uIa6I

Мужчина в бежевой куртке – депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко. Вместе с группой ультранационалистов из партии «Свобода» он пришёл в офис к руководителю Первого государственного телеканала Украины Александру Пантелеймонову. Они избили его и заставили написать заявление об отставке по собственному желанию.

Руководитель телеканала попытался оказать депутату сопротивление, но тому на помощь пришли другие члены Рады. Представитель СМИ поплатился за то, что его канал транслировал обращение российского президента по поводу Крыма. Сам Мирошниченко называл медиаменеджера «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи.

Позже Игорь Мирошниченко сообщил «Украинской правде», что причиной избиения стала критика, которой украинских националистов подвергали на телеканале.

МИД России в заявлении по Украине обратил особое внимание на действия украинских националистов из партии «Свобода». По мнению российских дипломатов, США и ЕС закрывают глаза на то, что на Украине к власти пришли люди с фашистскими и антисемитскими взглядами.

Депутат Игорь Мирошниченко состоит в украинской ультранационалистической партии «Свобода», которая в 2012 году подверглась осуждению Европарламентом за расизм, антисемитизм и ксенофобию. Её предшественницей была социал-националистическая партия, на логотипе которой присутствовал знак, напоминающий свастику. Члены «Свободы» и других крайне правых партий формируют новую украинскую властную элиту. А их методы общения становятся основой политической риторики страны.

http://russian.rt.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ж

    21.03.2014 10:43 в 10:43

    даже на украине путин уже всех задолбал…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…