В течение двух лет муниципальный служащий из города Риджвуд Томас Рика набивал карманы 25-центовыми монетами, сообщают американские СМИ.

43-летний Рика потерял работу в январе прошлого года после того, как был обвинен в краже монет на общую сумму в 500 долларов, сообщает New York Post. Деньги он вынес из комнаты, где хранились извлеченные из парковочных автоматов монеты.

Дальнейшее расследование показало, что Рика регулярно совершал подобные кражи. Каждый раз он размещал украденную мелочь на своем счете в банке.

В общей сложности он украл более 1,8 млн монет на сумму 450 тыс. долларов.

«Он не смог удержаться от соблазна, когда оказался в комнате с большим количеством денег. Он мечтал обзавестись семьей и надеялся повысить свой доход за счет этих монет»,- рассказал адвокат чиновника Боб Галантуччи по завершении слушания дела.

Рика пошел на сделку со следствием и смог избежать тюремного заключения. В течение пяти лет он должен вернуть похищенные деньги в бюджет города. К тому же Рика лишен права занимать должности в муниципалитете.

В США это не первый случай, когда злоумышленники покушаются на монеты из парковочных автоматов. В прошлом году полиция штата Юта задержала двух мужчин, которые обчистили парковочный автомат с помощью промышленного пылесоса. Вся операция заняла 12 минут.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…