Руководством ООО «ЕвразХолдинг» принято решение о проведении перерасчета стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения за дни устранения аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ.

Снижение платы за отопление составит 4 процента, за горячую воду – 6 процентов. Стоит отметить, что перерасчет за ГВС коснется только тех потребителей, которые пользуются водой без приборов учета.

Напомним, что 7 марта 2014 года на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла авария. Для ликвидации ее последствий пришлось ограничить подачу потребителям горячей воды, были снижены и параметры теплоносителя в системе отопления. Соответственно идет речь о поставке ресурсов ненадлежащего качества. Правила предоставления коммунальных услуг (постановление правительства №354) предусматривают индивидуальный порядок подачи заявлений для выполнения перерасчета, но поскольку пострадали два района большого города, руководством ООО «ЕвразХолдинг» было принято решение снизить плату населения централизованно, без лишней бумажной волокиты.

Перерасчет будет выполнен за март. Квитанции с пониженными суммами потребители получат в апреле.

Стоит напомнить, что перерасчет за предыдущие аварии на этой ТЭЦ носили характер заявительный. По каждому факту (по дому) специалисты выезжали и замеряли температуру в помещениях. В самом худшем положении оказались те, кто писал жалобы не в ГЖИ или свою УК, а президенту или губернатору. Пока обращение дошло до «верха», пока вернулось к исполнителям, последствия аварии были ликвидированы, температура в помещениях нормализовалась, документального основания для перерасчета не стало.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…