Школьница из Кемерова попыталась поступить в кузбасскую кадетскую школу-интернат МЧС. Получив отказ, она пожаловалась губернатору на дискриминацию по половому признаку.

Свою жалобу Елизавета Карелина оставила в виртуальной приемной главы региона. Она пояснила, что хочет посвятить себя служению людям и Родине, поэтому стала готовиться к поступлению в кадетскую школу. «Так как я живу вдвоем с папой, сама пошла в военкомат. В военкомате дали направления к врачам, пройти медкомиссию. Я всех врачей прошла, взяла характеристику со школы, личное дело, какие документы сказали собрать в военкомате, я все собрала», – написала школьница.

Елизавета отметила, что учится на «четыре» и «пять», занимается спортом, а также «имеет большое портфолио и принимает участие во всех внешкольных мероприятиях». «А сегодня я узнаю, что для девочек нет кадетской школы МЧС!!! Почему идет такая дискриминация между мальчиками и девочками? А может быть я больше дам полезного стране, чем десяток пацанов!», – заключила девочка (орфография и пунктуация сохранены – «Газета Кемерова»).

Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС создана в Кемерове в 2001 году по инициативе главы региона. На сайте организации сообщается, что в корпус принимаются юноши, живущие в Кемеровской области и окончившие девять классов общеобразовательного учреждения.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…