Минэнерго России выделило Кузбассу 858 млн рублей на переселение жителей из ветхого жилья. Средства будут направлены в семь городов области, сообщает пресс-служба АКО.

Напомним, решение проблемы переселения из ветхого жилья глава города Сергей Кузнецов называл в числе первоочередных задач. По его словам, ветхое жильё — бич Новокузнецка. И пока не решится этот вопрос, говорить о проектах типа дорога «Ильинка — Аэропорт» было бы неверно.

Накануне, в Кузбасс поступило 858 млн рублей, львиная доля средств ушла в Осинники — 242 млн рублей, Кемерову досталось более 100 млн рублей, Прокопьевску — 186 млн, Анжерке — 160, Белову и Киселевску — по 70. Ну, а что же столица областного Дня шахтёра-2014? В Новокузнецк направлено… Барабанная дробь… 4,8 млн рублей или полпроцентра от общей суммы.

Согласитесь, напоминает детскую потешку про Сороку-белобоку, которая всех деток накормила, а последнему каши не дала.

Напомним, в нашем городе в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья стоят около 3 тысяч семей. Не исключено, что в тех же Осинниках дела идут не лучше, но южная столица Кузбасса вновь оказалась не у дел.

В чем причина? В недоработке специалистов администрации Новокузнецка по вопросу выбивания средств или в «особом положении Новокузнецка» в областной администрации? А быть может, деньги выделяются слепым жребием? Словом, вариантов масса. Напоследок напомним концовку вышеупомянутой потешки:

…А этому не дала:
Жирный, толстый, ленивый,
За водой не ходил,
Дров не рубил,
Не будет тебе кашки!

Novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель204192

    23.03.2014 01:05 в 01:05

    Скоро А.Г.Т. уйдет в отставку может хоть , что то в лучшую сторону измениться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …