Накануне глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и заместитель губернатора Максим Макин совершили объезд города с целью узнать, как идет подготовка к празднованию Дня шахтера. Основные объекты, на которых побывали чиновники, это планетарий, краеведческий музей, школа №19 и строительные площадки двух новых детских садов в Орджоникидзевском и Центральном районах. На всех объектах полным ходом идут строительно-монтажные работы в соответствии с намеченными графиками.

«Мы проехали сегодня по маршрутам, посмотрели город, посмотрели объекты, что хочу сказать… Первое впечатление, в городе ведется работа по благоустройству, работа ведется довольно неплохо», — отметил Макин.

По словам заместителя губернатора, некоторые объекты должны открыться раньше намеченного срока. Уже в июне свои двери распахнет краеведческий музей, а в здании железнодорожного вокзала заработают лифты и эскалаторы.

Особое внимание кузбасские власти просят уделить ремонту фасадов домов на красных линиях. Определено, что обновленный вид приобретут фасады 72-х зданий. Деньги на эти цели нужны большие, поэтому Максим Макин порекомендовал местным властям активнее заключать социальные соглашения с бизнесом. Пока Новокузнецк в этом плане занимают последнее место по области.

«Заключение соглашений 0,1 процента от всего бизнеса, мелкого, среднего, который существует в Новокузнецке. Охвачена только тысячная доля от всех! Остальные у нас не собираются ничего делать? Ни дерево посадить, ни лавочки поставить, ни благоустройство возле себя сделать? Мы же не ставим задачи с каждого бизнесмена взять миллион рублей! Такой задачи нет. С каждого по силам, но праздник общий!», — передает ТВН слова Максима Макина.

Кроме этого уже подготовлен план озеленения города. Разработано световое оформление основных строений Новокузнецка. Наконец, с центральных улиц города будет убрана металлическая ограда, а на ее месте появится классическое чугунное ограждение, которое соответствует истории и архитектурному ансамблю Южной столицы Кузбасса.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …