Книга под названием «Как покакать на свидании» (How to poo on a date) получила премию Diagram, которая ежегодно присуждается за самое нелепое название литературного произведения, сообщает The Bookseller.

Книга Mats & Enzo с полным названием «Как покакать на свидании: гид любовников по туалетному этикету» получила 30 процентов голосов. Кстати, это не первая работа авторов с подобным «физиологическим» названием. Так, они выпустили книги-инструкции «Как покакать на работе» и «Как покакать на отдыхе».

На втором месте с 23 процентами оказались книги под названием «Происхождение кала» (The Origin of Feces) и «Из Южной Африки ли форель?» (Are trout South Africa?). Далее в порядке убывания голосов следуют «Кошки-пролетарии: Коты из винных погребов Нью-Йорка (Working class cats:The Bodega Cats of New York) — 14 процентов, «Пирог-графия: где пирог встречается с биографией» (Pie-ography: where pie meets biography) — 6 процентов и «Как молиться, если обижен на Бога» (How to pray when you are pissed at God) — 4 процента.

По словам авторов книги, получившей премию, они счастливы, что публика проголосовала за книгу и сочла ее достойной премии Diagram.

«Мы бы были очень разочарованы, оказавшись на втором месте», — рассказали Хорас Бент и Роланд Хелл.
Издание утверждает, что денежного эквивалента премии не предусмотрено. Автор книг, как правило, получает бутылку красного бордоского вина.

РИА Новости

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…