Около 600 православных следопытов из 15-ти регионов России и ближнего зарубежья летом прибудут в село Костенково Новокузнецкого района. Их соберет летний Международный слет отрядов Братства Православных Следопытов «Тропою отцов». Он посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Ребята посоревнуются и покажут, как умеют ориентироваться на местности, пользоваться компасом, вязать специальные узлы, — в общем все то, что должен уметь настоящий следопыт. Но главное для православного слета, — помощь ближнему в суровых условиях выживания. Разбавят состязания романтикой. Днем следопытов ждут экскурсии по Новокузнецку, а вечером песни у костра.

Это первая часть слета, которая пройдет с 24 по 28 июля. Во второй следопытов ждет поход по горам Кузнецкого Алатау. Они покорят Поднебесные Зубья — пройдут по трем тропам разной категории сложности. На ночлег будут останавливаться в туристических приютах и разбивать палаточные городки. Завершится слет 9 августа литургией в Крестовоздвиженском храме-часовне. Святыня построена у подножья пика Поднебесный в память о погибших альпинистах Кузбасса.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ю

    24.03.2014 15:41 в 15:41

    будут копать и молиться…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…