Коксохимическое производство на НКМК будет законсервировано.

Решение уже принято окончательно. Высвобождаемым работникам коксохима по уже сложившемуся алгоритму отработанном при закрытии других цехов некогда легендарного комбината, предлагается трудоустройство на других производствах Евраза. Те, кого эти предложения не устроят, могут попробовать себя вне металлургии. Им будет выплачено по три заработных платы. Служба занятости готова провести переобучение на востребованные работодателями специальности.

Плюс для города от закрытия коксохимического производства бывшего КМК лишь в снижении выбросов. Обязательств по ликвидации уже накопленных отходов и последствий их воздействия на окружающую среду у Евраза нет. Тем не менее, в официальных отчетах Новокузнецк вновь покажет улучшение экологических показателей. А какой ценой они достигнуты, чиновников не касается. Город по документам становится чище и комфортнее для проживания. И если в армии говорят, что «война фигня, главное — учения», то для муниципалитетов важнее красиво составить отчет и с нужного ракурса преподнести факты реальной жизни.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. квв

    25.03.2014 01:12 в 01:12

    экология не причём! мы не кому не нужны, ни городу ни тем более евразу… и городские власти потакают евразу. -евраз предлагает трудоустройство на других производствах евраза- угу,предлагает,на одно место несколько человек…

    Ответить

  2. Жека

    26.03.2014 22:17 в 22:17

    Те же сказки про достойные места и зарплаты. Как год назад обещали листопрокатчикам.

    Ответить

  3. страшно

    27.03.2014 07:49 в 07:49

    не забудьте, что коксохим это еще и газ для ТЭЦ КМК. С закрытием производства и долгами ТЭЦ перед газовиками Центральному району в следующий отопительный сезон кердык придет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …