Рембытовское кольцо остается без реконструкции на ближайшие годы.

Публичные слушания по проекту планировки глобальной перестройки транспортной развязки на пересечении проспекта Строителей с улицами Хлебозаводская и Ноградская в Центральном районе города Новокузнецка прошли еще в октябре прошлого года. Начиная с 17 октября по 8 ноября 2013 года, каждый неравнодушный гражданин мог высказать свои пожелания, предложения, замечания. Но дальше слушаний дело пока не двигается. В бюджете нет денег даже на разработку проектной документации.

Стоит напомнить, что проект той реконструкции Рембытовской развязки, который был выполнен несколько лет назад, изначально предполагал при движении с Заводского района возможность поворота в сторону ДОЗа без заезда на кольцо. Для этого даже был подготовлен участок, на котором сейчас «тусуются» в ожидании клиентов с разовыми заказами различные воровайки. Но ради облегчения сметы затрат от этой части проекта было решено отказаться и загрузить Рембытовское кольцо разворачивающимся транспортом. Сэкономили, но теперь, спустя десяток лет придется вновь вкладываться в реконструкцию этого туго затягивающего транспортные потоки узла.

Дополнительная напряженность на данном участке ожидается с введением в конце текущего года торгово-развлекательного центра «Планета». Насколько увеличится транспортный поток, покажет время. Совсем недавно скептики обещали коллапс на дорогах в Ильинку после открытия торгового центра «Лента». Но, то ли дороги оказались резиновыми, то ли новокузнечане насытились магазинами, пробок на Ильинском и Бызовском шоссе больше не стало.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …