Более тысячи жителей Кузбасса с начала года получили штрафы за курение в неположенных местах. Такой статистикой поделилась пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Курильщиков ловили в подъездах, на детских площадках, возле школ. Именно в этих местах запрещает дымить антитабачный закон, который в прошлом году приняла Госдума.

Бюджет каждого задержанного курильщика стал меньше на 500 рублей. Попавшиеся не в первый раз отдали по 1500 рублей. Больше всего тех, кто любит покурить в неположенных местах в Кемерово, Прокопьевске и Юрге.

Среди наказанных, люди, которые делятся сигаретой с несовершеннолетними. К ответственности полицейские привлекли восемь жителей области. Пятерым придется оплатить штраф за продажу табачной продукции детям. Его размер — от одной до двух тысяч рублей. Денежное наказание назначили и троим родителям. Они приобретали для своих детей сигареты.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Чупакапра

    24.03.2014 16:43 в 16:43

    Платят штрафы -законопослушные…Остальные…гы гы..ложат с прибором ибо трудно доказать…Видео??? Анализ слюны..Не смешите меня 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …