В Москве задержан криминальный авторитет Вилор Струганов, уроженец Кузбасса, более известный под прозвищем Паша Цветомузыка. Руководителю банды киллеров вменяют в вину еще несколько заказных убийств, совершенных в «лихие девяностые».

Вилора Струганова заключили под стражу в Юго-Западном округе Москвы и уже доставили в Красноярск для дальнейшего следствия.

Освободившийся из заключения в 2011 году Паша Цветомузыка был объявлен в международный розыск в январе текущего года за убийство пятерых человек на территории Красноярского края. Против него дал показания один из бывших соратников, решивший рассказать следователям новые подробности громких убийств 1994-98 годов.

В 90-е годы Паша Цветомузыка участвовал в так называемых «алюминиевых войнах» и тесно контактировал с Анатолием Быковым, бывшим председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода, который в 2002 году был осужден условно за попытку убить Струганова. Сам Струганов в 2000-е годы отбывал срок за организацию двух взрывов в Красноярске.

Родился Паша Цветомузыка в 1964 в больнице женской колонии в Мариинске, где его мать, заведующая столовой, отбывала срок за хищение продуктов. По некоторым данным, прозвище Цветомузыка он получил за привычку часто моргать.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…