и задушила его…. Подробности трагедии в Терентьевском

 Собака легла на трехмесячного ребенка в Кузбассе, от чего тот задохнулся, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах Кемеровской области.

 По словам собеседника, трагедия произошла в селе Терентьевское Прокопьевского района области. Однако точную дату происшествия источник не сообщил.

 «По предварительным данным, собака породы чау-чау легла на младенца и он задохнулся. На теле ребенка также были обнаружены царапины», — сказал собеседник агентства.

 Следственное управление СК по области также сообщает о гибели трехмесячного младенца в селе Терентьевское. По данным ведомства, трагедия произошла в минувшую пятницу. Однако в сообщении о собаке ничего не говорится.

 «По предварительным данным, ребенок спал на одной кровати с мамой. Утром женщина обнаружила, что дочь не дышит. На теле ребенка были обнаружены несколько царапин», — сообщает следствие.

 Причина смерти еще не установлена, назначено судебно-медицинская экспертиза.

 «Семья характеризуется положительно», — отмечает следствие.

 Это не первая подобная трагедия в Кузбассе за последнее время. В начале октября в поселке Майзас, неподалеку от города Междуреченск, годовалого мальчика насмерть загрызли стаффордширский терьер и питбультерьер. Бабушка, которая не досмотрела за малышом, после его смерти повесилась. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Парламентарии Кузбасса выступили с законодательной инициативой о запрете содержания опасных собак и ужесточении наказания для собаководов за безответственность при содержании питомцев.

Источник: РИА-Новости
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Clubhead

    07.11.2011 17:27 в 17:27

    от ревности?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …