Кулачный бой привел к смерти

 


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 3-х жителей поселка Кузбасский Кемеровского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ноябре 2010 года между одним из обвиняемых и жителем поселка Береговой произошла ссора. Разобраться в своих отношениях молодые люди решили на следующий день. На встречу с одной стороны пришли 6 человек, а с другой более 15, последние были вооружены металлическим ломом и деревянными палками. Жители двух поселков сначала попытались выяснить отношения словами, но вскоре между ними произошла драка, в результате которой один из ее участников от полученных травм скончался. В ходе предварительного следствия обвиняемые пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения, и хотели отомстить за своих односельчан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Источник: Следственный комитет РФ 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …