В следственном комитете Новокузнецка продолжают устанавливать все обстоятельства убийства водителя такси – Александра Кононова.

Напомним, что в расправе подозревают троих человек. Двоих ранее судимых за грабежи, кражи, угоны новокузнечан и их не имевшего ранее проблем с законом 16-летнего приятеля.Такси подельники вызвали в Новоильинском районе и поехали в центр. Там они начали душить и избивать водителя, перетащили его на заднее сиденье и двинулись на выезд из Новокузнецка. На трассе они вытащили из салона мужчину, который, по их словам, еще подавал признаки жизни – хрипел, бросили неподалеку от дороги и закидали сверху снегом. После чего на машине Александра Кононова поехали кататься. Мобильный телефон погибшего они продали на вокзале. Иномарку бросили на Запсибе – закончился бензин.

Задержали троицу через несколько суток после пропажи потерпевшего. Кто являлся организатором преступления, и какая кому была отведена роль, следствию еще предстоит разобраться. Подельники показания дают, но разные – проще говоря, сваливают вину друг на друга. Но сходятся в причине совершения жуткой расправы.

Диана Злобина, старший следователь следственного комитета Новокузнецка:
-Основной мотив – хотели завладеть имуществом и автомобилем, с этой целью вызвали автомобиль такси. По уголовному делу назначен ряд медицинских экспертиз, а именно в отношении всех подозреваемых будет проведены психолого-психиатрические экспертизы. Назначены экспертизы трупа, а также иные необходимые в рамках уголовного дела экспертизы.

1 3 4 5 6 7

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. КоляYeti

    25.03.2014 22:03 в 22:03

    За такого парнягу, не забыть ВСЕМ, кому дорога память о нем, «встретить» сволочей после отбытия и неприметно, «тепло» передать привет от него.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…