Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, находящемуся с визитом в Нидерландах, презентовали новый сорт тюльпана, названный в его честь. Об этом сообщается на президентском сайте.

Главе республики также презентовали голландскую почтовую марку с его изображением. Кроме того, по данным источника, было объявлено, что в Роттердаме планируется открыть площадь «Астана».

Визит Назарбаева в Нидерланды начался 23 марта. В программе визита предусмотрены встречи с королем и главой правительства этой страны, а также участие в саммите по ядерной безопасности. Казахстанский президент, кроме того, встретился с членами клуба «Друзья Казахстана в Нидерландах» и посетил выставку ведущих голландских компаний.

Нурсултан Назарбаев, отрабатывающий в настоящее время четвертый президентский срок, руководит Казахстаном более 20 лет. Он имеет официальный статус «лидера нации». В Алма-Ате Назарбаеву несколько лет назад поставили прижизненный памятник. В Казахстане также высказывались предложения создать наскальный портрет президента и переименовать столицу республики в Нурсултан.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…