С апреля из-за увеличения затрат оператора, обусловленного инфляцией, стоимость отправки почтовой корреспонденции вырастет в среднем на 12,5 процента. На отправку почтовых карточек, писем и бандеролей цена увеличится в среднем на пять процентов.

Впервые утвержден максимальный уровень тарифов на услугу по пересылке внутренней корреспонденции, в том числе почтовых карточек, писем, бандеролей почтовиками, который позволит снижать цену на доставку для муниципальных и региональных органов власти. До этого момента по причине фиксированных цен почта не могла участвовать в тендерах.

Предполагается модернизация логистической цепочки в целом, а также создание единой почтовой электронной системы оператора универсальной почтовой связи. «Мы предлагаем перейти от бумажных к электронным юридически значимым уведомлениям, а также вплотную заняться развитием финансовых и банковских услуг. Реформирование предприятия выведет «Почту России» в пять самых прибыльных почтовых операторов в мире», — говорил ранее замглавы минкомсвязи Михаил Евраев.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …