Около 08.00 в Прокопьевске было совершено разбойное нападение на женщину.

С собой у женщины в сумке была крупная сумма денег. На улице налетчик в маске с ножом попытался вырвать из ее рук сумку, однако прокопчанка оказала сопротивление преступнику. Тогда разъяренный неизвестный нанес несколько ударов ножом по лицу горожанки. Несмотря на это, похитить имущество потерпевшей злоумышленнику не удалось, и он скрылся. Полицию и скорую помощь вызвали прохожие.

Полицейские предположили, что злоумышленником мог быть знакомый женщины, так как намеренно пытался вырвать сумку из рук женщины, значит знал о ее планах. По описанию внешности был составлен фоторобот грабителя. Однако в ходе работы был задержан не мужчина, а женщина. 25-летняя ранее судимая за совершение краж, разбоя и угрозы убийством подозреваемая была знакома с потерпевшей и заранее спланировала нападение, переодевшись в мужчину.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. На время следствия рецидивистка арестована.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…