Накануне на выезде из города оперативники уголовного розыска совместно с экипажем ГИБДД остановили автомобиль «Форд Фокус».

При досмотре полицейские изъяли у пассажирки 3 пакета с находящейся внутри крупной партией наркотика – более 270 граммов героина (примерно 27 000 условных разовых доз), который наркокурьер прятала в нижнем белье.

Объяснить откуда женщина взяла наркотики и что собирается с ними делать не смогла. Полицейские установили, что задержанная 40-летняя жительница г. Златоуст Челябинской области с 2010 года числится в федеральном розыске за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории города Томск. В Новокузнецке она проживала по поддельному паспорту.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет. На время следствия подозреваемая арестована. Устанавливаются другие организаторы наркотического трафика.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …