Администрация области неожиданно сообщила о результатах работы администрации Президента

Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев занял первое место в рейтинге популярности среди руководителей субъектов Российской Федерации.

Такие данные получены Фондом общественное мнение, в ходе социологического опроса, проведенного во второй половине октября по заказу администрации президента. Согласно результатам исследования, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева поддерживает 78% опрошенных. По мнению политологов, своей популярностью Аман Тулеев обязан выстроенной административной вертикали в регионе и личной харизме опытного политика, который уже много лет остается главной публичной фигурой в области. 

   Второе и третье места занимают с рейтингом выше 60% Евгений Савченко (Белгородская область) и Михаил Юревич (Челябинская область). 

   Самыми непопулярными губернаторами согласно результатам опроса являются Андрей Нелидов (Карелия) – рейтинг одобрения 11%; Александр Михайлов (Курская область) – его работу одобряют 17% жителей региона и не одобряют 66%; Олег Богомолов (Курганская область) с рейтингом 15% и антирейтингом 64%; Павел Ипатов (Саратовская область), деятельность которого положительно оценивают 14% жителей области, а недовольны ею 62%. 

   Интересно, что четверо губернаторов мало известны среди жителей доверенного им региона. Более 40% опрошенных в Калининградской и Ростовской областях, а также в Карачаево-Черкесии и Карелии заявили, что о деятельности главы своего региона им ничего не известно.

Еще
Еще Главное

16 комментариев

  1. -

    09.11.2011 07:45 в 07:45

    Давайте отпустим его на пенсию. Ну уже хватит пора к внукам и на дачные грядки,радоваться восходцу солнца, пению птиц и.т.д. Сколько уже можно о нас бедных думать и день и ночь. Пора уже Аман Гумирович…а?

    Ответить

  2. Махатма

    09.11.2011 07:54 в 07:54

    Он не хочет. Да и на кого нас сирых и убогих оставить?

    Ответить

  3. Первоклассник

    09.11.2011 08:02 в 08:02

    В ходе социологического опроса, проведенного во второй половине октября по заказу администрации президента.

    Вот ИМЕННО — по ЗАКАЗУ.

    Ответить

  4. Первоклассник

    09.11.2011 08:05 в 08:05

    [quote name=»Первоклассник»]В ходе социологического опроса, проведенного во второй половине октября по заказу администрации президента.

    Вот ИМЕННО — по ЗАКАЗУ.[/quote

    1. Личный заказ;

    или

    2. Гос заказ в соответствии с ФЗ-94

    Ответить

  5. второй

    09.11.2011 08:10 в 08:10

    Объясните мне, тупому, каким образом все эти «рейтинги» влияют на уровень жизни в регионе? На темпы и объёмы развития? На привлечение инвестиций?
    Что вообще обозначают эти ритуальные «78% опрошенных»?! Что ЭТО вообще — «соцопрос Фонда общественное мнение»?! Тупо пиар ради пиара?!
    Выглядываю в окно, выхожу на улицу, общаюсь с людьми, работаю — и где, в чём эти «78 % опрошенных»? Что они значат в моей жизни и жизни жителей области?

    НЕПОНЯТНО!

    Ответить

  6. второй

    09.11.2011 08:13 в 08:13

    ..признаюсь — в последнее время суть происходящего постоянно ускользает от меня. Как то отдельно я — со своей семьёй, радостями и заботами, планами на будущее. И отдельно ОНО — происходящее (или «происходящее»?) где то вне моего понимания и восприятия.

    Ответить

  7. Нюша

    09.11.2011 08:41 в 08:41

    Никак не могу определиться со своим мнением,вроде и не довольны,вроде и согласна,что пора на грядки,а вспомните 90-е,когда Кислюк обваровал и развалил весь Кузбасс,ведь Тулеев тогда принял развалившийся регион и поднял. У нас самые низкие цены на ком.услуги,слышала,что и бензин тоже. Очень удивилась,когда слух о смерти Тулеева прошел,люди все жалели,и многие говорили»теперь у нас все поднимется,как и везде,ведь он сдерживал цены»,вот и не знаю,то ли радоваться 1-му месту губернатора,то ли желать ему грядок.

    Ответить

  8. второй

    09.11.2011 08:53 в 08:53

    Нюша, а что значит ваше «Кислюк обвАровал и развалил весь Кузбасс»? Ну, какие конкретно факты, процессы, итоги вы имеете ввиду?
    То же с «Тулеев тогда принял развалившийся регион и поднял» — что поднял? Где поднял? Для кого поднял? Факты, итоги?
    С ценами на комм.услуги — это с какими регионами вы сравниваете? Интересно, может я не в курсе?
    По бензину я сам могу вам рассказать — дешёвый он у нас не потому, что его цена экономически обусловлена (ну, например, собственный нефтеперераб.завод или особые условия поставок) а потому что политически «так надо». А из этого «так надо» каждый оператор выкручивается как может — никогда что ли не заливали бодяжный бензин или летнюю солярку зимой? То же по «сдерживанию» остальных цен..
    Не правильнее ли развивать регион, делать его богаче — за счёт инвестиций, налогов? Другими словами: лучше что бы все были богатыми (а это вполне реально при наших ресурсах), или что бы все были бедными но довольными?

    Ответить

  9. КММ

    09.11.2011 08:58 в 08:58

    как всегда ложь

    Ответить

  10. -

    09.11.2011 09:05 в 09:05

    Так вот Нюша, чтобы люди были благодарны тому, о чём вы пишите — нужно вовремя уйти, ведь 67 лет это не шутка.Вы посмотрите на него он ведь — карикатура на самого себя и дальше будет ещё хуже.
    А по поводу того, что он чего-то поднял — это не бесспорно, тогда вся страна в руинах была, а подняла её с колен цена на нефть.Правда с колен — то подняла, а вот спину не выпрямила.Поэтому если бы меня вдруг спросили, чего я желаю нашему губернатору, я бы ответил так, совершенно беззлобно и по человечески — проявить мудрость и уйти….. (пока не поздно….)

    Ответить

  11. Житель города N

    09.11.2011 09:20 в 09:20

    Как говорил сатирик Михаил Задорнов :
    » Сейчас модно писать про рейтинги политиков, так вот рейтинг это одно, а уважение народа совсем другое. Высокий рейтинг должен быть у журнала, газеты или телеканала, а политик или руководитель любого уровня должен пользоваться уважением у людей, а без этого любой рейтинг пустое место.»

    Ответить

  12. Нюша

    09.11.2011 09:33 в 09:33

    Я не местная,поэтому не могу судить.что было до 96года,просто читала прессу,а по поводу Тулеева,может вы и правы,не могу с вами спорить,да действительно бензин-дерьмо,а по поводу ком.услуг у нас действительно дешевле,пусть не на много,но все же,а сравниваю я с Алтаем,там положение намного хуже,чем у нас,ятам родилась и выросла,каждый день созваниваюсь с близкими и общаюсь с друзьями.Взять электроэнергию,у нас 1.53,у них уже больше2-х лет больше 2-х рублей,а во всем остальном с вами согласна,выглядит наш губергнатор мягко сказать,не очень.

    Ответить

  13. Колян

    09.11.2011 09:46 в 09:46

    Аман Тулеев и Юрий Лужков – самые популярные главы регионов.
    Один уже допрыгался. Ждём когда за вторым придут…

    Ответить

  14. второй

    09.11.2011 09:56 в 09:56

    [quote name=»Нюша»]…а по поводу ком.услуг у нас действительно дешевле,пусть не на много,но все же,а сравниваю я с Алтаем,там положение намного хуже,чем у нас,ятам родилась и выросла,каждый день созваниваюсь с близкими и общаюсь с друзьями.Взять электроэнергию,у нас 1.53,у них уже больше2-х лет больше 2-х рублей..[/quote]
    Очень показательно ваше сравнение Кузбасса — богатейшего (по ресурсам) промышленного региона-донора с бедным постоянно дотируемым аграрным регионом! Учитывая, кстати, серьёзный рост в последнее время частных инвестиций в сельское хозяйство и земли Алтая 😉 ..а что же на его фоне Кузбасс? Инвестиции? Нет и постоянно сокращаются. Налоговые отчисления? Нет, все в оффшорах. Дотации и помощь центра? Нет, мы — донор и спонсор всех программ, начиная от развития Северного Кавказа и заканчивая дорогами того же Алтая. Вот как то так.

    Ответить

  15. Нюша

    09.11.2011 10:28 в 10:28

    Самое обидное,что живем мы в одной стране и Налоги платим в одну казну,а живем в каждом регионе по разному,не важно,на севере или на юге,мы все граждане ОДНОЙ страны.Кузбасс богат углем,металом ит.д.,Алтай выращивает зерновые и животновдство,но это не значит,что кто что делает,тот на том и живет.Кто где живет,тот то и производит,для всей страны.

    Ответить

  16. борис

    09.11.2011 10:30 в 10:30

    Короля делает свита. Унас почти всё губернаторское магазины, автобусы, кадетские корпуса. пенсии, премии, награды и т.д. Вот и популярность.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…