Управление вневедомственной охраны обратилось в Кемеровское управление федеральной антимонопольной службы. Причиной для обращения Управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Кемеровкой области стали нарушениях на торгах.

Причем крупнейшим банком страны – Сбербанком. Он организовал закупку на выбор организации для охраны своих объектов на территории Кемеровской области путем запроса предложений, и по мнению руководства ВОХР это было сделано неправильно.
Кемеровское УФАС, рассмотрев жалобу в прошлом году, признал, что она правомерная: Перед закупкой Сбербанк не разместил информацию на официальном сайте. Кроме того, неверно определил способ закупки – запрос предложений, а также порядок определения победителя торгов.

УФАС Кузбасса постановило это исправить. Но руководство банка не согласилось и подало на обжалование. Но и Арбитражный суд Кузбасса, и Седьмой арбитражный апелляционный суд, а теперь и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без изменения решение кузбасских антимонопольщиков.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…