Губернатор Кузбасса предупреждает

 


Губернатор Аман Тулеев предупредил глав городов и районов о недопустимости выставлять населению по итогам года так называемые «тринадцатые квитанции» по квартплате. «Никаких доначислений и перерасчетов в большую сторону быть не может», — отметил он.

Напомним, что по решению губернатора еще в июне кузбассовцам были прекращены начисления за общедомовые нужды. Публично информируя об этом, А.Г.Тулеев рекомендовал всем собственникам установить до начала отопительного сезона приборы индивидуального учета энергоресурсов, чтобы в будущем оплачивать их только по показаниям счетчиков, а не по нормативам. В сентябре срок «моратория» истек. Однако, А.Г.Тулеев принял решение продлить его еще на полгода.

Малоимущим гражданам, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, по распоряжению губернатора счетчики в квартирах еще с начала лета устанавливают бесплатно за счет областного бюджета. На сегодняшний день специализированные бригады, созданные в муниципальных образованиях, установили безвозмездно без малого 4 тысячи приборов учета электроэнергии, холодной и горячей воды. Их установка продолжается. 

 

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Наталья Маратовна

    09.11.2011 16:09 в 16:09

    Оплата ресурсов только по показаниям счётчиков это хорошо конечно, но когда же наконец-то будут применяться меры к нормативщикам. Пока вы их ставите в один ряд с собственниками установившими счётчики они не будут заинтересованы в установке приборов учёта. Одновременно то, что они использовали сверх норматива, оплатят законопослушные граждане по ОДН. Это конечно понятно, что перед выборами никто не хочет «собак травить», но применив санкции к нормативщикам, и, освободив соседей от оплаты чужого потребления, можно получить голосов больше, чем давая возможность недобросовестным гражданам пользоваться ресурсами за счёт соседей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…