Главный архитектор города Вера Тен прокомментировала работы по строительству сквера возле здания цирка.

Это будет сквер нового типа, отличный от всех остальных, которые сегодня есть в городе, — сообщила Вера Васильевна. Изначально он задуман как арт-сквер, с интересным оформлением, с объектами дизайна, керамикой. Этот будет красивое место для отдыха горожан, своеобразная галерея летнего сезона, где всё необычно, ново и свежо.

На сегодня работы у здания цирка уже ведутся, территория сквера огорожена, — пишет пресс-служба администрации Новокузнецка. Согласно плану строительных работ, площадку сначала убирают, освобождают от всего лишнего. Затем подготовят всё к высадке зеленых насаждений, оформлению газонов. «К 9 Мая в сквере продолжат работу озеленители, поэтому площадка будет огорожена», — уточнила Вера Васильевна. Затем всё благоустроят, установят скамейки, проложат дополнительные дорожки. И уже накануне Дня города будут закончены последние оформительские работы. К своему празднику Новокузнецк получит ещё один подарок – новый сквер для прогулок и отдыха горожан.

Сквер будет построен на консолидированные средства. Примут участие инвесторы – крупные промышленные предприятия города. Курирует работу городское управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства.

«Планируется придать скверу особый, неповторимый вид. В этом поможет наша творческая молодёжь, у которой всегда есть свежие идеи, — рассказала Вера Васильевна — Взаимодействие с учебными заведениями у нас налажено, молодые таланты подключаем. Думаю, что новый сквер действительно будет красивым и живописным местом отдыха».

2 3 4 5 6

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…