Депутат Государственной Думы РФ Евгений Фёдоров в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru поделился своим мнением о валютной политике Центробанка РФ.

Евгений Фёдоров: «Центральный банк говорит о вывозе капитала. Вот теперь представьте Центральный банк вдруг ослабил рубль. Что делает рядовой вкладчик, рядовой гражданин, у которого есть деньги? Он бежит и покупает доллары и евро, правильно?

Как только начался тренд на рост, бегут покупать ту валюту, которая растет — в данном случае — доллар или евро. Так это делает и бизнес. Значит, что происходит? Массовая скупка долларов и евро.

Вопрос: зачем Центральный банк ослабил рубль? Простой же вопрос.

Читаем Конституцию. В Конституции сказано, задача Центрального банка — у него две задачи: держать курс рубля и борьба с инфляцией. Понятно, что рост курса и ослабление национальной валюты — это и инфляция, потому что товары из-за границы дорожают — а какой курс средний? Значит, нарушают Конституцию.

Смотрим законы ЦБ. Прямо статья 3 говорит, Центральный банк должен держать курс рубля. Нарушают законы ЦБ. Может быть, у Центрального банка нет сил держать курс рубля? Может, так много денег вываливают на биржу, а курс поднимается — рубль-доллар, значит, если слабеет рубль, значит, что-то сильнее — доллар, а не вообще неизвестно что.

Согласно официальным отчетам, полтриллиона — международные резервы — только для одной цели даны Центральному банку, только для одной, это не бюджетное правило, а только международные резервы, данные ЦБ для поддержания курса рубля, а это сколько? Две трети денежной массы страны.

То есть очевидно, что у Центрального банка есть все инструменты и обязанности держать курс рубля, и проблем нет никаких. Кстати, резервы Центрального банка больше, чем наличная денежная масса в два раза. То есть, если даже граждане России принесут все наличные рубли до последней копеечки, что, конечно, не может быть, и в этом случае ЦБ просто отдает половину резервов, и курс — 1:30. И никто не бежит за границу, никто не начинает вкладываться в покупку доллара, потому что это — бессмысленная история.

Следовательно, Центральный банк нарушает Закон о ЦБ, Закон о Центральном банке, а самое главное — он выгоняет капитал из России.

Вопрос: для чего? Вот при этом — нарушая Конституцию и законы прямо. Ответ очень простой — потому что Центральный банк работает в системе международного управления, иностранного управления, в соответствии с той же Конституцией.

Но другой статьей — 15-й, поэтому он просто обслуживает интересы другого государства. Какого? Почему курс скакнул? Что такое заимствование доллара для ЦБ и для американского бюджета?

Это — заставить другие страны покупать те самые бумажки, которые вы покупаете сейчас, потому что вам надо куда-то вложить рубли, которые дешевеют, причем пустые бумажки, которые ФРС печатает.

Значит, почему ЦБ ослабляет рубль? Для того чтобы выполнить приказ Соединенных Штатов Америки о наполнении американского бюджета. Все просто. Тогда давайте мы не будем искать в деятельности Центрального банка мотивов «солнце зашло за луну и там закрылось». И поэтому он решил ослабить курс рубля. Он просто выполняет приказы МВФ. Вот и все. Это и есть колониальный статус страны».

httpv://www.youtube.com/watch?v=bKjRnrlbjEQ

http://lazarev.org

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ж

    28.03.2014 11:08 в 11:08

    всё правильно… давно всю россию разворовали и продали…. центробанк- собственник иностранец, путин — ставленник запада (кто ищет инфу тот найдёт), русский народ — всё стерпит (татаромангольское иго терпели 400 лет и платили)….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…