Отстраненный от власти президент даст очередную пресс-конференцию в Ростове.

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович даст очередную пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону в пятницу, 28 марта.

О времени мероприятия пока неизвестно.

О чем будет говорить бывший лидер государства, также пока не сообщается, сообщает Радио Вести.

Каким бы ни был Янукович — плохим, хорошим — не так давно в Ростове-на-Дону он напомнил о том, что по-прежнему является легитимным украинским президентом.

И пусть применительно к обстоятельствам это прозвучит, как оксюморон, он сделал весьма сильный ход: нынешний киевский режим — бандитский, намерение правительства США выделить ему миллиард долларов — нарушение американского законодательства.

Кроме того, Янукович заявил, что по-прежнему считает себя действующим президентом и намерен бороться за Украину и ее будущее. Также он подробно рассказал, как ему удалось покинуть страну.

О том, что Виктор Янукович по-прежнему остается законным главой Украины, заявил президент России Владимир Путин. На встрече с журналистами в Ново-Огарёве российский лидер объяснил: с юридической точки зрения Янукович продолжает оставаться легитимным президентом Украины, поскольку не было проведено легитимной процедуры его отстранения. При этом Путин признал, что политического будущего у Януковича нет.

Между тем Интерпол начал рассмотривать запрос украинских властей о межгосударственном розыске и аресте Януковича, которого на Украине обвиняют обвинению в захвате государственной власти в 2010 году и массовых убийствах людей.

http://vrn.kp.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…