В Новокузнецке объявлен конкурс на право заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве. В результате которого город предоставит частному партнёру права владения и пользования подземным переходом на остановке «Спортсмен» сроком на 20 лет. Площадь подземки составляет 336,6 кв.м. Планируется, что после реконструкции или капитального ремонта она будет не более 400 кв.м.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил своим подчинённым разработать и утвердить конкурсную документацию для проведения конкурса на право заключения соглашения в соответствии техническим заданием на проектирование реконструкции существующего пешеходного перехода. По условию соглашения объём средств частного партнера должен быть не менее 7 млн рублей.

Напомним, ранее градостроительный совет принял проект реконструкции этого подземного перехода. Здесь, по замыслу архитеторов, должно было разместиться Интернет-кафе.

Идею обустроить подземные переходы и навести в них порядок ранее озвучил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. По его мнению, их нынешнее состояние не выдерживает никакой критики.

2 3

http://www.novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …