Установлено первое «православное» средство снижения ДТП


Сегодня в Кузбассе на первом из четырех особо опасных участках дорог, где происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий, установлен и освящен православный Поклонный крест. 
Крест установлен на 31 км автомобильной дороги Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк. По информации сотрудников управления ГИБДД и департамента административных органов администрации области, именно этот участок относится к категории самых опасных на автодорогах Кузбасса. В этот список также вошли 15-16 километр трассы «Кемерово-Анжеро-Судженск», участок дороги Новокузнецк-Междуреченск (в районе Атамановского кольца) и перекресток с автодорогой «Промышленная-Ваганово» в Промышленновском районе на 164-165 километрах. Только на этих участках за два последних года произошло более 45 аварий, 8 человек погибло.
   На кресте надписано «Господи, спаси и сохрани Россию». Их установку инициировал губернатор А.Г.Тулеев, изучив опыт Тюменской области. Анализ показал, что за три года в этом регионе на участках, где установлены такие православные символы, не произошло ни одной аварии со смертельным исходом.
   Оставшиеся три креста будут установлены на следующей неделе.

Источник: администрация Кемеровской области

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …