Бывший игрок одной из футбольных команд Новосибирска переехал в Новокузнецк, где организовал торговлю синтетическими наркотиками.

По интернет-переписке он получал заказы от клиентов, которые оплачивали стоимость наркотика через электронную платежную систему, после чего получали информацию о месте закладки дозы.

После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого во время получения очередного заказа на поставку наркотиков. В квартире сбытчика полицейские обнаружили и изъяли весы, упаковочный материал и несколько клип-боксов с наркотическим веществом. Исследование показало, что торговец предлагал своим клиентам синтетические наркотики, известные в узких кругах как «соль» и «шоколад». Всего было изъято более 5 граммов данных запрещенных веществ.

В отношении ранее не судимого мужчины было возбуждено уголовное дело. Материалы уголовного дела были направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…