Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что его страна готова к публичным переговорам с РФ.

Киев передумал вводить визовый режим с Россией и готов к публичным переговорам с Москвой.

«Визовый режим нам ничего не даст, кроме временных политических баллов. Он бьёт по простым людям. Наш народ имеет очень хорошие отношения с российским народом», — заявил в эфире украинской телепередачи «Шустер Live» назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам, Украина готова к публичным переговорам с Россией.
«Мы готовы на равноправных условиях поддерживать экономические отношения между нашими странами», — сказал премьер-министр.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина готова вести диалог с Россией по вопросам экономических отношений только при участии западных партнеров.

«Мы готовы на равных условиях вести экономические отношения. Мы готовы к переговорам, но совместно с нашими западными партнерами и международным сообществом», — приводит его слова Интерфакс.

Напомним, после присоединения Крыма и Севастополя к России по результатам референдума на полуострове в Верховной раде заявили, что введение визового режима является ответом на усложнение правил въезда украинцев в Россию. Кроме того, украинские депутаты инициировали выход страны из состава Содружества независимых государств.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Крымчанам начали выдавать российские паспорта

Интенсивность выдачи будет расти с каждым днем по мере обращения граждан.

В среду, 19 марта, жителям Крыма начали выдавать российские паспорта. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромадановский.

— Вчера подписан международный договор. И все, обратившиеся в ФМС Крыма, получат паспорта. Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня. Я думаю, что интенсивность выдачи будет расти с каждым днем по мере обращения граждан, — сказал он.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…