Тулеев считает, что почтальоны получают мало

 


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатор просит прислать в Кузбасс специальную комиссию для детального разбора перерасчета заработной платы работников почтовой службы.

Поводом для беспокойства губернатора стало то, что сейчас в отделениях Управления Федеральной почтовой службы по Кемеровской области идет перерасчет зарплат работников. Это связано с переходом на новую бонусную систему оплаты труда. По мнению губернатора, с учетом низких тарифов это может привести к ее уменьшению.

Для сохранения уровня зарплаты работников при новых условиях оплаты предлагается сократить штат операторов и почтальонов.

«Создавшаяся ситуация может повлечь за собой нарушение функционирования подразделений УФПС Кемеровской области и, как следствие, это приведет к сбоям в выдаче и пересылке корреспонденции, задержке доставки пенсий, пособий и других социальных выплат кузбассовцам», — считает Тулеев. 

 

Источник: НГС. Новости 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…