Остановили любителя поэзии для того, чтобы привлечь в качестве понятого, но привлекли в качестве нарушителя.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Кемеровской области, накануне сотрудники отдела ГИБДД по городу Осинники прибыли на место незначительной автоаварии. Для составления всех необходимых материалов им потребовались понятые. Инспекторы остановили проезжавший мимо ВАЗ-2104. Практически сразу стало понятно, что мужчине, управлявшему Жигулями, в любом случае придется стать участником административного делопроизводства, но в качестве правонарушителя.

Сильный запах спиртного, а также неадекватное поведение явно говорили о том, что за руль он сель в изрядном подпитии. Подозрение инспекторов подтвердило проведенное на месте освидетельствование. Алкотестер показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом потенциальным понятым воздухе составляет 1,08 мг/литр, что многократно превышает установленную законом допустимую норму.

Сам нарушитель сначала попытался объяснить причину нахождения за рулем в нетрезвом состоянии с философской точки зрения: мол, процесс движения сам привел к тому, что мужчина оказался за рулем пьяным по независящим от него причинам. Уже через несколько минут на задержанного водителя снизошло романтическое настроение, и он начал читать инспекторам стихи А.С. Пушкина: «Я вас любил. Любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем; но пусть она вас больше не тревожи; я не хочу печалить вас ничем».

Однако подобные признания не повлияли на инспекторов. Полицейские составили на нетрезвого водителя административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль, которым мужчина управлял по доверенности, отправился на эвакуаторе на специализированную стоянку. Самому же автомобилисту после заседания суда грозит лишение водительских прав на полтора – два года, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …